Интернет портфолио воспитателя Вёрстовой Н.Г.

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА УЧАСТНИКА МУНИЦИПАЛЬНОГО  ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО  КОНКУРСА

«ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ 2021»

Вёрстова Наталья Григорьевна

Основные публикации

1.Сборник  методических материалов «Внедрение игровой технологии интеллектуально- творческого развития детей раннего и дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» В.В.Воскобовича: региональный опыт»» 2021 год

Статья: «Реализация технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В.Воскобовича в условиях групп раннего возраста».

2.Сборник «Реализация Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования как условие повышения качества дошкольного образования. Материалы региональной научно-практической конференции - 22 мая 2019года.

Статья: «Использование здоровьесберегающих технологий в формировании здоровой личности дошкольника».

3. Сборник научных статей по материалам IV Международной научно-практической конференции «Современные образовательные ценности и обновление содержания образования» 2018 год.

Статья: «Развитие компетентности современного педагога»

4. Сборник «Учитель – учителю. Из опыта работы педагогических работников образовательных организаций Белгородской области» 2018 год.

Статья: «Исследовательско-экспериментальная деятельность как средство познавательного развития детей старшего дошкольного возраста»

5. «1917-2017: уроки столетия». Сборник VI Епархальных Рождественскиех образовательных чтений. 2016 год.

Статья: «Воспитание духовной личности в ДОУ»

6.Сборник «Воспитательные ценности российского образования: традиции и новаторство». Материалы Всероссийской заочной научно-практической конференции.2016 год.

Статья: «Научно-исследовательская деятельность с детьми дошкольного возраста».

Мои достижения

1.Региональный заочный фотоконкурс «Тематическое оформление» 2021 год - призёр III степени.

2. Муниципальный этап областной выставки выгоночных-цветочно-декоративных растений «Приближая дыхание весны» 2021 год  - 1 место.

3. Всероссийская олимпиада руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций «Методическая работа как средство профессионального развития педагога в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» 9в рамках научно-практической конференции «Профессиональное развитие педагога как условие реализации ФГОС дошкольного образования» по направлению «Дошкольное образование») 2021 год- победитель.

4. Муниципальный этап областной выставки-конкурса новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия» 2019год -3 место.

5. Районная выставка «Цветы как призванье…», посвящённая Дню учителя в 2019 году -3 место

6. Муниципальный этап областной выставки выгоночных цветочно-декоративных растений  «Приближая дыхание весны» 2019 год  - 3 место.

7. Муниципальный этап региональной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Живые истоки» 2018 год, номинация «Вышивание» - 3 место.

Достижения моих воспитанников

1.Районный конкурс детских рисунков на тему: «Мы выбираем здоровье!» 201ё9 год – Широких Ксения – 3 место.

2.Муниципальный этап областного" конкурса для детей и молодёжи «Помним! Славим! Гордимся!», посвященного 75-летию Курской битвы в номинации «Декоративно-прикладное творчество»-«В памяти чурным взрывом – страшное слово война» 2018год – 2 место.

3.Муниципальный этап областного Пасхального  конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей» в номинации «Роспись яиц» 2018 год – Соловьёв Даниил – 3 место.

4.Муниципальный этап конкурса «Неопалимая Купина» в номинации     «Художественно-изобразительное искусство (плакат) 2018 год – Широких Ксения – 3 место.

Педагогическое кредо участника

«Мудрость ребенка важнее знаний взрослого».

Почему нравится работать в дошкольной образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования

Моя профессия самая светлая и добрая на земле, способная сделать воспоминания малышей о детстве незабываемыми.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику

Профессионализм и   открытость, любовь к детям, жизнерадостность, отсутствие раздражительности, высокое чувство ответственности, чувство справедливости, высокий уровень культуры, организаторские способности, активность, желание идти в ногу со временем.

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя

Не стоять на месте, всегда стремиться к постоянному профессиональному и личностному росту. И эта установка распространяется на мою работу с детьми и педагогами. Я считаю, что важно создать условия, в которых каждый ребенок смог бы раскрыться и реализовать себя творчески, личностно, эмоционально.

Консультация для родителей: "Когда начинать читать детям книги" load
Конспект НОД: "Пусть пойдёт дождь" load
Конспект НОД: "Аквариумные рыбки" load

Консультация для воспитателей «Значение дидактических игр в экологическом воспитании дошкольников»

Проект "Моя семья" load
 Проект  «Что такое пыль и откуда она берется?» load

Взаимодействия с детьми

IMG_4404-min.JPG IMG_4930-min.JPG
IMG_4806-min.JPG IMG_4754-min.JPG
IMG_4572-min.JPG IMG_4445-min.JPG
IMG_4434-min.JPG IMG_5003-min.JPG

Взаимодействие с родителями

EHwIf095LnY.jpg wDCqwcaJqEg.jpg
rxpOO2MO9zY.jpg

Вы здесь: Главная Педагогическая копилка Интернет портфолио воспитателя Вёрстовой Н.Г.