МБДОУ "Детский сад №3"

Белгородская область, г.Новый Оскол, пер.Кооперативный, д.26

Уважаемые коллеги, родители и гости нашего сайта!

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего дошкольного образовательного учреждения!

Здесь Вы сможете найти информацию о деятельности    детского сада, познакомиться с нашими педагогами, мероприятиями и достижениями, а также  узнать много полезной информации.

Наш детский сад – наш общий дом

Мы здесь живем, творим,

Мы здесь растём!

Мозаика детства - 2019

Детство -  очень важная пора в жизни каждого ребенка. Именно в детстве можно раскрыть весть творческий потенциал маленького человечка. Поэтому очень важно поддерживать и развивать творческие способности каждого ребенка. Главной задачей регионального фестиваля "Мозайка детства" является выявление и поддержка детей с высокими интеллектуальными, творческими и физическими способностями.
23 апреля на базе ЦКР "Оскол" прошел конкурс творческих спосособностей  "На крыльях слова, музыки и танца" в рамках муниципального этапа регионального фестиваля "Мозайка детства".
Воспитанники МБДОУ д/с №3 показали высокие результаты. В номинации "Хореография" танцевальный коллектив "Созвездие" занял 3 место. В номинации "Детский оркест" ансамбль "Калейдоскоп" - 2 место. В номинации "Вокал (соло)" Даша Скабёлкина заняла 1 место.
Мы поздравляем участников и педагогов и желаем дальнейших творческих успехов!

Информацию подготовили:
Логинова Е.В.

Щекина Е.В.

мозаика детства танец 2019г
 Мозаика детства оркестр 2019г
 мозаика детства 2019 вокал

Космическая неделя в детском саду

Космос – это очень интересно, увлекательно, необычно! Можно сказать, что наша страна имеет самое прямое отношение к этой теме. Первый спутник, первые животные в космосе Белка и Стрелка, и конечно первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Наши ребята не остались равнодушными к этому событию. Так как с 8 по 12 апреля в детском саду прошла неделя, посвящённая дню космонавтики. Беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах. Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля. Также узнали о других планетах солнечной системы, и конечно о спутнике Земли, Луне. Рассматривали изображения с загадочным миром звёзд, планет, отгадывали загадки, а также рисовали картинки о космосе и сделали свои собственные космические ракеты. Все участники тематической недели остались довольны, а главное, у детей осталась масса хороших впечатлений.

Воспитатель Родионова А.П.

День космонавтики

12 апреля – День космонавтики. В средней группе №2 прошел день космоса. Много познавательного, интересного и нового узнали дети о космосе, первых космонавтах – Ю.Гагарине, В. Терешковой, неизведанных планетах из рассказов воспитателей, заучивании стихов о космосе, чтении сказок. С увлечением рисовали дети неизведанный космический мир. В заключении все вместе собирали конструктор «Модель солнечной системы». Узнать что-то неизведанное, новое – формирует интерес к познанию окружающего мира!

Воспитатели средней группы №2

Смехнова И.И.
Митусова Т.И.

Спорт и здоровье

«Забота о здоровье – важнейший труд воспитателя.
От жизнерадостности, бодрости детей зависит их
духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие,
прочность знаний, вера в свои силы»

В.А.Сухомлинский

С 18 марта по 29 марта в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Спорт и здоровье». Очень важно с раннего возраста формировать потребность в здоровом образе жизни, двигательной активности, интерес к физическим упражнениям, содействовать обогащению двигательного опыта, становлению интереса к правилам здоровье сберегающего поведения. У детей средней группы №1 общеразвивающей направленности каждый день начинался с игровой зарядки для создания положительно – эмоционального настроя, дети выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, проводились закаливающие процедуры. С дошкольниками прошли беседы на темы: «Какое влияние оказывает занятие физической культурой на здоровье?», «Для чего нужна зарядка?», «Что такое здоровье и как его сохранить?», «Давайте не болеть» и другие. Ребята с удовольствием играли на прогулке в подвижные и спортивные игры, рисовали и лепили «Чудо - витамины» для здоровья, рассматривали фотографии известных спортсменов, слушали рассказы, стихи и сказки: К. Чуковского «Мойдодыр», Э. Успенского «Дети, которые плохо едят в детском саду», В. Суслова «Про Юру и физкультуру», Л. Зильбера «Полезные продукты». Все воспитанники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Здоровье - это счастье! Это когда ты весел и все у тебя получается. Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым, и даже животным. Мы желаем Вам всем быть здоровыми и сильными!

Информацию подготовили
Воспитатели группы:
Рыгованова Т.Д.,
Максименко Я.Н.,
инструктор по физической культуре
Левыкин А.С.

«В огородном царстве, в овощном государстве»

С большой заинтересованностью и старанием в средней группе №2 проводилась работа по посадке и выращиванию семян помидор, огурцов, фасоли, гороха, редиса, салата, лука, кукурузы, пшеницы, укропа, петрушки. Дети активно занимались не только поливкой и ухаживали за растениями, но и наблюдали за их ростом, цветением. С интересом дети зарисовывали в дневниках наблюдений. Читали сказки об овощах, загадывали загадки, читали пословицы и поговорки.

Воспитатели средней группы №2

Митусова Т.И.