al08ywfPCeA.jpg

Уважаемые коллеги, родители и гости нашего сайта!

Уведомляем Вас, что наш детский сад находится на КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ с 20.02.2024г. по 31.08.2024г.!

Здесь Вы сможете найти информацию о деятельности    детского сада, познакомиться с нашими педагогами, мероприятиями и достижениями, а также  узнать много полезной информации.

Наш детский сад – наш общий дом

Мы здесь живем, творим,

Мы здесь растём!

Наши группы в социальных сетях: vk.png ok.png

Наш сайт  будет способствовать оперативному получению достоверных сведениях, его функционировании и развитии. Страницы сайта отражают наши успехи и достижения, знакомят с деятельностью нашего учреждения, а также Вы можете оставить свои отзывы, пожелания и предложения на страничке "Обратная связь". Для нас очень важно Ваше мнение.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 комбинированного вида г. Нового Оскола Белгородской области»
Адрес: г. Новый Оскол, переулок Кооперативный, д. 26

Заведующий  МБДОУ д/с №3 комбинированного вида: Червенко Наталья Владимировна

Старший воспитатель МБДОУ д/с №3 комбинированного вида:Верстова Елена Сергеевна

В детском саду могут быть организованы дежурные группы по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста родители которых, относятся к категории работников, регламентированных Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»:

- непрерывно действующих организаций;
- медицинских и аптечных организаций;
- организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
-организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
- организаций, осуществляющих ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Отправиться на природу с детьми не такая простая задача. Нужно помнить, что детям во время отдыха следует уделить особое внимание.

Без родительского контроля они запросто забудут даже вещи первой необходимости, не говоря о простых правилах безопасности.

Напомните детям, как нужно вести себя на природе:
- не уходить далеко без разрешения взрослых;
- не подходить к водоёмам без взрослых;
- не приближаться к мангалу или костру;
- не снимать головные уборы в жаркую погоду;
- есть и пить только то, что принесли с собой;
- не пробовать незнакомые ягоды в лесу.

На карточках собрали для вас все самое важное. Смотрите, сохраняйте и запоминайте, чтобы пикник с детьми прошел хорошо!
S3I8B7e5sQk.jpg
 Взрослые и дети, повторяем с МЧС правила безопасности летом!
Будьте все здоровы!
 2024-07-07_21-27-00.png
 Если вы хотите самостоятельно поработать с ребёнком над произношением букв, вам помогут скороговорки.

🚀Они не только обогащают словарный запас, но способствуют постановке звуков. А еще тренируют память и являются отличным способом провести время вместе с малышом.

Сделайте одно упражнение по шагам — оно поможет понять, какие звуки нужно тренировать ребёнку:

🎵 попросите его произнести фразу «Бабушка сушила мокрое белье на веревке»;
🎵 запишите ребенка на диктофон;
🎵 внимательно прослушайте запись: все ли звуки произнесены верно?
🎵 если вы слышите ошибку — выпишите звуки, которые не получаются, чтобы в будущем их попрактиковать.

Как правильно учить скороговорки с ребенком и проверить, получаются они или нет, смотрите на сайте: https://vk.cc/cy6xni

❓Какие звуки вызывают у ребёнка больше всего трудностей? Это один звук или несколько?
ZfDaoIzoGEc.jpg
 💻Интернет является неотъемлемой частью современной жизни, и дети не исключение.

❗Однако, для того чтобы использовать интернет безопасно и эффективно, необходимо соблюдать определенные меры предосторожности.
S6ab5MBUxG0.jpg

Маленькие помощники – всегда радость! Дети очень любят помогать родителям, особенно на кухне. Приготовление пищи совместно с ребенком способствует его всестороннему развитию.

Предлагаем Вам совместно с ребенком приготовить вкусный пирог с ягодной начинкой 🍰👩‍🍳
1YR3MSN396Y.jpg

Прошло много лет, но ничто не забыто.
Мы помним события те,
Когда в сорок первом в разгаре июня
Узнала страна о войне.

И мирное небо окрасилось в черный,
И жизнь пролетала, как миг.
Не многие с фронта вернулись в те годы,
Не счесть тех, кто в схватке погиб!

И в день этот страшный и даже ужасный
Мы помним о них и скорбим,
За жизнь, за весну, за любовь, за победу,
За подвиг их благодарим.