МБДОУ "Детский сад №3"

Белгородская область, г.Новый Оскол, пер.Кооперативный, д.26

Уважаемые коллеги, родители и гости нашего сайта!

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего дошкольного образовательного учреждения!

Здесь Вы сможете найти информацию о деятельности    детского сада, познакомиться с нашими педагогами, мероприятиями и достижениями, а также  узнать много полезной информации.

Наш детский сад – наш общий дом

Мы здесь живем, творим,

Мы здесь растём!

День рождения Дед Мороза

18 ноября Российский Дед Мороз отмечал очередной День рождения. В этот день происходит множество самых волшебных событий не только в самой Вотчине и в Великом Устюге, но и в нашем детском  саду.

Так в средней группе, чтобы побольше узнать  о жизни нашего доброго волшебника дети сначала посмотрели презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках); что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Потом ребята с удовольствием нарисовали поздравительные картинки Деду Морозу, «написали» ему письма с пожеланиями.

Информацию подготовил:

Дворяшина В.О.
Чернявская А.Л.

enubKRLktYA.jpg
iVWU4hpEvn8.jpg
iv28NHjaFvU.jpg
3aV8T4WAeFo.jpg

День рождения Дед Мороза

Прежде чем приступить к работе была проведена беседа о жизни Деда мороза, с детьми посмотрели мультфильм «Российский Дед мороз», затем дети с родителями приступили к изготовлению подарков Деду Морозу. Рукавички получились  яркие и красивые. Все подарки сложили в посылку и отправили на Родину Деда мороза – Великий Устюг.

Дети с нетерпением ждут волшебника Деда мороза на новогодний утренник.

Полякова С.Б.
Роменская Т.М.

6Ne9qtRvZtQ.jpg
tia_5mVnRx4.jpg
t3lSQpL7eWA.jpg
r59YRAscN50.jpg

Конкурс чтецов «Лучики поэзии»

В детском саду 13 ноября прошел отборочный конкурс чтецов «Лучики поэзии», в котором приняли участие наши воспитанники.  Читать стихи не так уж и легко, но если почувствовать и полюбить поэтические строки, то можно увидеть, как ребенок вживается в «образ». Эту «стихотворную жизнь» передают глаза, голос, жесты, мимика чтеца. Все наши ребята серьезно подготовились к этому конкурсу и очень старались. Желаем нашим победителям успехов в муниципальном конкурсе чтецов!

9ZZ0BINywA0.jpg
8BKwajgRS7E.jpg
ZcWCTdBIj4E.jpg
4sPTMlxiT00.jpg
-1dRwdoF4SM.jpg
G5MFKg6konY.jpg

Синичкин день

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой стайки на крыльцо.
Не богаты их корма: горсть зерна нужна
Горсть одна – и не страшна
Будет им зима.
Сколько гибнет их – не счесть,
Видеть тяжело,
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.
Разве можно забывать улететь могли
А остались зимовать заодно с людьми.
Приучите птиц в мороз к своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну.

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

Русские люди замечали: если птицы целыми стайками появлялись у дома, значит, вот-вот грянут морозы. А еще в этот день предсказывали погоду по особым приметам: если синица свистит – быть ясному дню, если пищит – быть ночному морозу, собирается много синиц на кормушках – к метели и снегопаду.

В этот день в нашем детском саду отметили этот чудесный праздник. Детки 1 младшей группы подготовили угощения для именинницы-синички, да не обычные, а приготовленные из сала, семян подсолнуха, тыквенных семечек, хлеба и многого другого. Все лакомства ребята, их родители и воспитатели заботливо разложили по кормушкам, которые смастерили сами!

Рубцова А.Н.
Родионова А.П.

MWNwm-EJmjk.jpg
jxmOwcc_En8.jpg
NFRjk0cXLx8.jpg

Синичкин день

Вот и наступил последний осенний месяц. Осень близиться к своему завершению. Несколько лет назад в России по инициативе Союза охраны птиц России «Синичкин день» был объявлен экологическим праздником и отмечается он 12 ноября.

По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц до самой весны. Почему именно «Синичкин день»? Да потому что синица – для Руси божья птица. Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба - то будет в доме достаток.

Вот и в старшей группе подготовились к этому дню. День начался с того, что воспитатель, Яна Николаевна, провела с детьми беседу о том, что это за праздник и как он появился у нас на Руси. Очень важно научить детей любить, уважать и беречь природу, осознавать, что они помогают птицам выжить, тем самым спасают окружающий мир от опасности. Дети пополнили знания о том, где живут эти птицы, чем они питаются, какую пользу приносят.

Все ребята, как и прежде, с большим удовольствием будут заботиться о зимующих и следить за тем, чтоб в кормушках всегда был корм.

Дети вместе с воспитателем сделали птичек- синичек и подарили их малышам первой младшей группы. Радость переполняла сердца детей, вот такой он СИНИЧКИН ДЕНЬ.

Рубцова А.Н.
Максименко Я.Н.