Уважаемые родители!
Ваш ребенок пока не посещает детский сад?
Значит эта информация для Вас!

В соответствии с реализацией мероприятий федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование" на базе нашего ДОУ реаализуется муниципальный проект "Организация дистанционного консультирования родителей на базе дошкольных образовательных организаций Новооскольского городского округа "Воспитание on-line".  Одним из направлений работы Консультационного центра в рамаках данного проекта, является создание дистанционной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной поддержки родителей (законных представителей, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Основными участниками дистанционной поддержки родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, являются:

- родители (законные представители) детей раннего и дошкольного возраста, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования (отсутствует потребность в обеспечении местом в муниципальной дошкольной образовательной организации);

- родители (законные представители) детей раннего и дошкольного возраста, не получающие услуги дошкольного образования в образовательной организации;

- родители (законные представители) детей раннего и дошкольного возраста, получающие услуги дошкольного образования в образовательной организации;

- родители (законные представители) детей-инвалидов и детей
с ограниченными возможностями здоровья;

- дети в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, родители (законные представители) которых обратились к специалистам Консультационного центра;

Специалисты Консультационного центра окажут Вам помощь в вопросах воспитания, развития и образования ребёнка, в т.ч. с ограниченными возвожностями здоровья посредством:

- просмотра видеолекций, видео-консультаций специалистов-экспертов различных муниципальных организаций сферы здравоохранения, социальных управлений и центров психолого-педагогической помощи, а также организаций общего и дополнительного образования;

- участия в форумах с привлечением специалистов-экспертов – авторов видеолекций;

- просмотра и исполнения рекомендаций «видеоуроков» специалистов Консультационных центров;

- индивидуального запроса на созданной вкладке сайта департамента образования области;

web-консультаций со специалистами Консультационных центров;

- ознакомления с консультационными материалами, направляемыми специалистами Консультационных центров на электронные адреса.

На консультацию к специалистам можно записаться непосредственно обратившись к руководителю Консультационного центра Скобенко Анне Павловне, а так же по телефону: 8 (47233) 4-86-79 или отправить запрос по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СПЕЦИАЛИСТАМИ

В ДИСТАНЦИОННОЙ ФОРМЕ.

Уважаемые родители в  случае невозможности (отсутствия времени) посетить детский сад  Вы можете получить услуги в дистанционном формате для этого Вам необходимо:

- Оставить заявку  по электронному адресу dou3@edunoskol.ru и наши специалисты проведут он-лайн консультацию по видеосвязи используя мессенджеры: WhatsApp и Viber.

-Отправить вопрос по электронному адресу: dou3@edunoskol.ru.  После получения Вашего вопроса специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят её по указанному Вами адресу электронной почты.

-Ознакомиться с материалами, web- консультаций, видеолекций, консультаций,  подготовленных специалистами по наиболее часто задаваемым вопросам через сайт нашего детского сада dou3edunoskol.ru в разделе «Консультационный центр» рубрика «Обучающие материалы»

СОСТАВ СПЕЦИАЛИСТОВ
                                         КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

1. Верстова Елена Сергеевна                              Старший воспитатель