Лето-один из самых лучших сезонов

Лето-один из самых лучших сезонов, когда можно занять детей вне помещения. Именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе. Подвижные игры - одно из основных средств физического воспитания и развития детей, они доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. На прогулке ребята дежурной группы #4 с большим удовольствием играют в такие игры как "Самолёты", " Мышеловка", "День-ночь", " Хитрая лиса", "Передай мяч" и др., где они проявляют смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. У дошкольников развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, желание сделать всё для общей победы. В конце игр дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Ребята проявляют интерес к разучиванию всё новых и новых подвижных игр.
 Информацию подготовили воспитатели :Рубцова А.Н., Рыгованова Т.Д.
CruzohMCLis
Вы здесь: Главная  Лето-один из самых лучших сезонов