Исследуем свойства воды

Чтобы узнать секреты воды, ребята дежурной группы №3 решили исследовать её свойства.
Дети вспомнили, в каких местах есть вода. И это не только кран на кухне, но и различные водоемы, такие как реки, моря, океаны, озера. Даже в лужице на улице и в тучке есть вода!Опыты с водой «Вода-жидкость», «Вода прозрачная», «Вода цветная и нет», «Вода безвкусная», «Тонет – плавает» показали, что вода может течь и довольно-таки быстро, может быть теплой и холодной, не имеет вкуса, не имеет форму, она прозрачна и ее можно окрасить.
Игры с водой – это один из самых простых и приятных способов знакомства детей с окружающим миром.

Информацию подготовили воспитатели Рубцова А.Н., Рыгованова Т.Д.

2Gd2YL7RMC4

f dF6bJjlw