В день весенний, день апрельский, много лет тому назад
Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.
Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —
И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!
12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям. Сегодня в дежурной группе №2 состоялось мероприятие «Удивительный мир космоса» посвященное этой дате. Праздник открыл детский оркестр шумовых инструментов. В гости к ребятам прилетел космонавт, который провел веселые и увлекательные эстафеты, дети умело справлялись со всеми его заданиями. В ходе мероприятия воспитанники пели песни, читали стихи, отвечали на вопросы викторины, принимали участие в конкурсах, зажигательный флешмоб украсил атмосферу праздника. Завершением мероприятия стало вручение, космонавтом, детям медалей. У некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Музыкальный руководитель: Ковылина С.В.
Воспитатели: Дронова И.В., Верстова Н.Г.
B9728BDD F672 45DE 80E6 1A11CF63230B

Вы здесь: Главная День космонавтики