Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях.
Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Задача воспитателя детского сада - преподнести элементарные финансовые понятия в максимально доступной и увлекательной для дошкольника форме.
Так, в дежурной группе # 3 проводятся беседы "История возникновения денег", " Семейный бюджет", "Учимся экономить". Дети с удовольствием играют в сюжетно-ролевые и дидактические игры: «Магазин», «Супермаркет», «Семья», «Что можно купить за деньги, и что нельзя», «Банкомат» и др. Дети учатся правильному обращению с деньгами и банковскими картами. В ходе бесед и игр ребята проявляют высокую активность и большой интерес.

Информацию подготовили воспитатели Рубцова А.Н., Рыгованова Т.Д.

9B2cIkAGwHI    5LRveptxjXo  Y0nH8d6cS4k  gc Nt1Ne9I

Вы здесь: Главная Финансовая грамотность