Жаворонки

Ожила вокруг природа
Пробудившись ото сна,
С голубого небосвода
В гости к нам пришла весна!

На весенние равноденствие - 22 марта приходится древний славянский праздник "Жаворонки". На Руси считалось, что именно во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелётные птицы.🕊
В дежурной группе № 1, педагог дополнительного образования совместно с воспитателями группы провели развлечение "Жаворонки прилетают - весну закликают". Воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, традициями: зазывали весну закличками и весёлыми хороводами, играли в русские народные игры "Ручеек", " Звонкий колокольчик", "Карусели".
Праздник "Жаворонки" помогает детям и взрослым не забывать традиции своего народа, пробуждает интерес к русскому фольклору, старинным традициям, дарит хорошее настроение.

Информацию подготовили: воспитатели Полякова С.Б., Роменская Т.М.

педагог доп.образования Ляшенко Е.Г.

XNZ8nwrs4EQ

pDdebI5 0qU