Международный день леса

21 марта отмечается Международный день леса.
Лес - национальное богатство России, - лёгкие нашей планеты, - это целый микромир, экосистема, где можно встретить разнообразные виды растений, животных и микроорганизмов. В рамках международного дня леса в МБДОУ д/сад 3 комбинированного вида в дежурной группе № 1 было организованно ряд мероприятий с целью воспитания у дошкольников бережного отношения к природе.
С детьми проводились беседы "Лес богатство земли!", "Растения под охраной", познавательное занятие "Правила поведения в лесу", викторина. Для сотрудников Доу с целью пропаганды бережного отношения к лесу были представлены памятки "О соблюдении правил пожарной безопасности в лесах." Охранять природу - и значит беречь не только животных, но и её растительность! Давайте, сохраним наши леса!

Информацию подготовили воспитатели Полякова С.Б., Роменская Т.М.

FE7N6SvjoLU

ISMSybKNMwM