День цветных карандашей

16 марта в средней группе комбинированной направленности был проведен День цветных карандашей 🖍

Сегодня сложно представить жизнь без карандашей. Не секрет, что все дети любят рисовать или раскрашивать. Рисование прекрасно развивает детскую моторику и мышцы рук, способствует развитию детского творчества, воображения, фантазии, помогает лучше познать мир. Ребята узнали о том, где впервые появились карандаши, из чего сделаны, кто их изобрёл.

С большим удовольствием воспитанники играли, рисовали, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и читали стихи. А набор цветных карандашей по - прежнему остаётся желанным подарком для любого ребёнка.

Информацию подготовили воспитатели Рыгованова Т.Д., Банченко О.Ю.

30B600C1 71B5 4ECD A875 25D4066C2C01 4F311601 6A31 4C87 A821 AC7C493B17BB

Вы здесь: Главная День цветных карандашей