День Российской науки

Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы
Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День Российской науки.

День Российской науки отметили и ребята подготовленной группы комбинированной направленности в исследовательской лаборатории. Дети познакомились с историей микроскопа🔬 , его конструкцией, научились настраивать микроскоп на работу и пользоваться им. Занятия с микроскопом помогли ребятам расширить знания об окружающем мире.
В космической комнате ребята наблюдали за планетами, в телескоп наблюдали за солнцем, звёздами . Весь день дети были погружены в фантастический мир опытов и приключений. Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут когда - нибудь известными учёными и сделают сенсационные открытия и порывы. А пока вперёд - к новым опытам и знаниям!!!

Информацию подготовили: Полякова С.Б., Роменска Т.М.

h3IcbCrtLmY

Вы здесь: Главная День Российской науки