«Животный мир»

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера,
что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными,
тот не может быть добрым человеком. (А. Шопенгауэр)
В детском саду в старшей группе №1 началась тематическая неделя «Животный мир». Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх и отвращение. Многие животные находятся на грани исчезновения и задача воспитателей детского сада не только познакомить детей с разнообразием животного мира, но и воспитать бережное отношение к любому из животных, пусть они даже не самые красивые и милые. Воспитатели провели тематические беседы: «Почему заяц меняет шубу зимой и весной», «Животные наши друзья», а также в группе дети слушали аудио запись «Голоса животных», играли в дидактические игры «Кто где живет?», «Лото зоопарк», «Гнездо, улей, нора», собирали пазлы где изображены животные. Дети с интересом и увлечением принимали участие в беседах, делились своим опытом, с большим интересом лепили различных животных. Все ребята получали заряд положительных эмоций. Подготовили: Дронова И.В., Жданова О.В.
dxf2yov1xvk  gElESCffmNc  BD4UV3KWbEE  v3MbTYYnKw0

Вы здесь: Главная «Животный мир»