Щедровки

В нашем детском саду на протяжении многих лет существует традиция: на кануне старого Нового года ходить щедровать, делать здоровья и благополучия детям и работникам сада. К этому событию дети готовятся заранее.
13 января в детском саду раздаются весёлые песни - щедровки, заклички, слышны звуки трещеток, дудочке. Щедрый вечер, добрый вечер, добрым людям на здоровье. С этими словами ребята подготовительной группы ходили друг к другу в гости и ели щедровки. Не забыли мы и про одну из главных героев Новогодних гуляний - Козу, которая ходит с Миланкой и участвует в вселых гуляниях вместе со всеми.
Приобщая подрастающее поколение к традициям предков, мы стараемся вырастить людей уважающих культуру, традиции и нравы своей страны и своего народа.
Щедрого вечера вам!
Материал подготовили: педагог доп. , образования Ляшенко Е. Г., воспитатели подготовительной группы: Роменская Т. М., Полякова С. Б.
5s1h6QeKpjU
trOGC rpi Q