День рождения имбирного пряника

10 Января- День рождения имбирного пряника.
Сегодня принято считать, что авторство рецептов приготовления имбирного пряника принадлежит английской кухне, на самом же деле история этой выпечки уходит своими корнями куда глубже - во время древнего Египта.
На Руси же имбирные пряники появились в 13 веке , когда купцы, возвращавшиеся из путешествий, привозили разные пряности. Изначально выпечка носила название "медовый хлеб"
В день имбирного пряника, воспитанники 1 младшей группы, как настоящие кулинары раскрасили пряники и украсили их пластилином. Ведь это необычные пряники , это целое произведение искусство, в которое дети вложили душу. От этого занятия, ребята получили огромное удовольствие.
Информация подготовили воспитатели: Ерёмина Е.М., Чернова А.А.
xfwalHbT7OQДень

Вы здесь: Главная День рождения имбирного пряника