Маленькие помощники

1D872419 F183 470F 888E 8DE513A983B6 D5472AB1 AFDF 4CCC 9857 A991338D5669

Главное значение трудового воспитания детей дошкольного возраста - это формирование у них нравственных ориентиров, трудолюбия, осознание полезности труда. С дошкольного возраста каждый ребенок обязательно должен принимать участие в труде, выполнять несложные обязанности дежурного. В средней группе комбинированной направленности дети дежурят с большим желанием, раскладывают индивидуальные салфетки, расставляют тарелки под первое блюдо, чашки, раскладывают ложки и вилки, после еды убирают салфетки, салфетницы, чашки. Дошкольники понимают, что хороший аппетит зависит от красивой и привлекательной сервировки стола. Дежурство приносит им удовольствие, каждый ребенок рад помочь взрослому с нетерпением ждёт следующего дежурства.                         Воспитатели: Рубцова А.Н., Рыгованова Т.Д.

Вы здесь: Главная Маленькие помощники