Фестиваль " Мозаика детства"

DSCN2439 DSCN2448

DSCN2451  DSCN2443

Впервые 8 июня 2016г. в Новом Осколе проводился муниципальный этап регионального фестиваля "Мозаика детства". В нем приняли участие ребятишки в возрасте от пяти лет Новооскольского района.  Юные участники фестиваля обязательно должны быть воспитанниками дошкольных образовательных учреждений. Ведь цель фестиваля-обновление содержания дошкольного образования, разностороннего развития дошкольников, развития инновационных идей системы дошкольного образования, а также привлечения общественного внимания к решению вопросов выявления и поддержки талантливых детей. Фестиваль проходил по 3 номинациям. В интеллектуальном конкурсе «Умное поколение – интеллект 0 +», который собрал детвору в ДК «Оскол» было предложено в игровой форме отвечать на вопросы по поэзии, физической культуре и спорту, математике, правилам поведения, знании родного края.  Конкурс творческих способностей провели на сцене районного Дома культуры. Общее название этой номинации «На крыльях слова, музыки и танца» собрало любителей художественного слова, вокала, хореографии и детского оркестра. Спартакиаду старших дошкольников «Быстрее, выше, сильнее» провели в физкультурно-оздоровительном комплексе. В каждой из трех номинаций было свое жюри, которое оценивало старания дошколят. В итоге наши ребята показали следующие результаты:

Конкурс творческих способностей "На крыльях слова, музыки и танца"»:

- номинация «Художественное слово»- Гаврилова Арина, призёр (рук. Безлепкина И.Н.);

-номинация «Хореография»- танцевальная группа детей, лауреаты (рук. Крыхивская О.Л.);

- номинация «Вокал»- лауреаты (рук. Крыхивская О.Л.);

Номинация «Детский оркестр»- II место (рук. Крыхивская О.Л.).

Интеллектуальный конкурс «Умное поколение – интеллект 0 +»- команда «Почемучки» стала призёром (рук. Образцова Г.Н., Митусова Т.И.).

Поздравляем призёров и лауреатов, их руководителей, желаем дальнейших творческих успехов!

Вы здесь: Главная Фестиваль " Мозаика детства"