Россия - любимая страна

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. В преддверии праздника в старшей группе №2 комбинированной направленности было проведено мероприятие «Россия – любимая страна». Просмотрев презентацию, дети узнали историю возникновения праздника, познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней и т.д исполнили гимн России. Переодевшись в национальные костюмы, пели песни, водили хоровод, рассказывали стихи. Ребята усвоили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину – Россию.
Подготовили воспитатели старшей группы №2:Скибина Я.Н.,Верстова Н.Г.
Музыкальный руководитель:
Ковылина С.В.