Интегрированный досуг "Гуси-лебеди"

В работе с детьми, имеющими речевые нарушения, существует необходимость обеспечения полноценного психологического базиса для развития речи и познавательной сферы, и их эмоциональной сферы.
С этой целью в нашем детском саду создан психолого – педагогический проект по взаимодействию специалистов, учителя – логопеда и педагога психолога. Система их совместной работы включает проведение коррекционно – развивающих занятий и интегрированных досугов. Досуги проводятся по окончании определённого этапа коррекционной работы.Они подчинены одному сюжету и все задания взаимосвязаны и дополняют друг друга. Сюжетная организация досуга и разнообразие в преподнесении учебного материала способствуют непринуждённому развитию связной речи, поддержанию положительного эмоционального состояния детей, их интереса и внимания, а значит лучшему усвоению материала.
В рамках проекта был проведён интегрированный досуг «Гуси – лебеди».

Информацию подготовили: педагог-психолог Скобенко А.П., учитель-логопед Дворяшина В.О.

Rgyye6rc3I8    aQds Bh7H k    QJ2M AwtRCo
Вы здесь: Главная Интегрированный досуг "Гуси-лебеди"