Всемирный день животных

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день животных, или Всемирный день защиты животных. Воспитатели  старшей группе №1 беседовали с детьми о защите животных, читали сказки "Почему у зайца длинные уши.", "Как ёжик от холода спасался".Дети с большим иинтересом рассмотрели иллюстрации домашних и диких животных, играли в дидактические игры "Кто где живет", "Лото животные". Ребята с удовольствием нарисовали рисунки диких животных, рассказали о своих любимых питомцах. Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.На сегодняшний день можно уверенно сказать, что жизнь животных находится в руках человечества, и мы должны приложить максимум усилий для сохранения животного мира.

Подготовили: воспитатели  Жданова О.В., Дронова И.В.

1FATw8Y4Knw

Вы здесь: Главная Всемирный день животных