Гость группы

Кто заполнит важный бланк?
Кто врачу скорей поможет?
У таких людей талант.
Медсестра все сделать может.
Придя в больницу, каждый понимает, что выздоровление пациента зависит не только от квалификации врача. Медсестры борются с болезнями ничуть не меньше.
В нашей группе сегодня прошло мероприятие с использованием педагогической технологии "Гость группы ".
Так, одним из «гостей» стала мама нашей воспитанницы Кати Л, Марина Сергеевна медсестра ОГБУЗ Новооскольской ЦРБ.
Марина Сергеевна к детям пришла не с пустыми руками, а полным медицинским атрибутом: шпатели, перчатки, шприцы, вата. Во время встречи, мама медсестра рассказала о своей работе: о том, с какими проблемами к ней обращаются больные, особенно маленькие пациенты. Показала, как с помощью шпателей проверяет горло у больных. Познакомила с градусником. Рассказала, чем занимается медсестра: ставит уколы, перевязывает раны, берет кровь с пальчика, делает прививки, ставит градусники.
А чтобы мы не болели, Марина Сергеевна посоветовала нам соблюдать режим: делать зарядку, заниматься физкультурой, мыть руки и есть витамины. На прощание мама медсестра пожелала всем детям крепкого здоровья.
Воспитатели:
Гамзатханова А.А.