Экскурсия в собор Успения Пресвятой Богородицы

12 апреля 2016 года воспитанники старшей и подготовительной групп МБДОУ д/с № 3 комбинированного вида посетили Собор Успения Пресвятой Богородицы. Отец Николай радушно встретил ребятишек. Экскурсия началась с осмотра территории, принадлежащей собору. Смехнова Ирина Ивановна, руководитель кружка « Мир православия» провела детей вокруг собора и подробно рассказала обо всех его особенностях, о Духовно-просветительском центре. Далее экскурсию, внутри здания, провели клирики Успенского собора священник Роман и священник Кирилл. Они подробно рассказали любознательным дошколятам о том, из каких пределов состоит собор, о литургиях, таинствах, совершаемых в соборе, самых ценных иконах: Великомученицы Параскевы и Целителя Пантелеймона. Дети преклонились к частице мощей Великомученицы Параскевы и иконе Целителя Пантелеймона, священники совершили обряд помазания. Ребятишки на протяжении всей экскурсии по храму задавали вопросы, она запомнится как светлый и радостный день в их жизни. И дети, и педагоги, помолившись в храме, вышли утешёнными, укреплёнными духовно, каждый ощутил Благодать Божию.

DSCN1863 DSCN1866 DSCN1867
DSCN1870 DSCN1876 DSCN1884