"Волшебная лента"

Использование игрового пособия "Волшебная лента " в игровой деятельности как средство развития дошкольника.

Игра занимает особое место у детей дошкольного возраста. Игры создают особое пространство для взаимодействия детей друг с другом: в парах, тройках и всей группой. Подвижная игра позволяет каждому ребёнку проявить себя.
В своей группе мы внедряем игровое пособие "Волшебная лента ". Игры этого игрового пособия могут проводиться как в закрытых помещениях, так и на улице. Подготовка игры не требует особых усилий, что способствует экономии времени. Все игры желательно сопровождать музыкальными фрагментами в зависимости от темпа игры. Перед началом игры педагог даёт инструкцию по правилам игры. Детям очень нравиться играть в такие игры как "Паровозик движений", "музыкальная полянка", "шоферы".Игры могут быть использованы для любой возрастной категории детей.

Информацию подготовили: Дворяшина В. О., Жданова О. В., Чернявская А. Л.

Вы здесь: Главная "Волшебная лента"