Гость группы

И,наверное, не раз,
Йод,таблетки покупали
Или капельки для глаз
В средней группе 1 прошло мероприятие с использованием педагогической технологии "Гость группы ". В гости к ребятам пришла мама Вани Ш., фармацевт - Вера Сергеевна, которая в игровой форме рассказала, что такое рецепт, кем он выдается и для чего он нужен. Познакомила с понятием "лекарство" и в каких целях оно применяется, что обязательно должно быть написано на упаковке лекарства: название, срок годности, каждое лекарство содержит инструкцию по его применению.Обратила внимание на соблюдение правил безопасности при использовании домашней аптечки и лекарств. Дети закрепили знания о том, что аптечка должна лежать в недоступном месте, никогда нельзя брать таблетки без разрешения - это опасно для жизни!
Подготовили воспитатели: Дронова И.В., Жданова О.В
IMG 6701     ARgg2cuOj4wjqoBRIOQYhyLf673qciIvNgpchb oPKz0YacaETg T0yLWNANrTFsT1q5 PzOo5jX ZPZCjIAdDT2    IMG 6700

Вы здесь: Главная Гость группы