13 мая - Всемирный день одуванчика

13 мая - Всемирный день одуванчика. Одуванчик - маленькое солнышко, подаренное нам на радость. Весной этот симпатичный цветок можно встретить на лесных полянах, на лугах, у дорог, возле каждого дома, в саду. Одуванчик радует своим весёлым жизнерадостным видом. Воспитатели средней группы №2 рассказали детям много интересного об этих цветах: из них можно плести красивые венки, делать салат, варить варенье. Одуванчик - это и лекарственное растение. Рассмотрели иллюстрации одуванчиков, закрепили строение растений и их части, нарисовали красивые одуванчики в альбомах; поиграли в дидактическую игру «Найди цветок», выучили стихотворение О.Высоцкой «Одуванчик». На прогулке рассмотрели цветущие на территории детского сада одуванчики, сделали фото на память.

Подготовили: воспитатели Верстова Н.Г., Ясенева Л.Ю.

PzmVSDSkeTbqA8hWjQqRwuzhiX T4dAn54VvA kdGkuvTMXWwvsxcZzdCbamjB 0w1LbJ2sHS7SM9mUUMvuknf8K

Вы здесь: Главная 13 мая - Всемирный день одуванчика