"Наша Родина"

Любовь к Родине, чувство гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам. Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, городом, а затем и со страной, ее столицей. Во 2 младшей группе было проведено интегрированное занятие по патриотическому воспитанию «Наша Родина», с целью воспитания гражданина и патриота своей страны, формирования нравственных ценностей.
Ребята рассматривали иллюстрации с изображением природы различных уголков России, обобщили знания о растительном и животном мире родного края, узнали историю создания государственной символики и основные цвета на флаге. Во время практического задания очень старательно клеили элементы флага. Ребята правильно использовали цвета: белый, синий и красный. У каждого воспитанника получился свой флаг России. Вечером они с гордостью подарили свои поделки родителям.
В результате таких занятий у детей формируются знания о своей семье, своём городе, стране в которой они живут.
Рубцова А.Н.
Рыгованова Т.Д.

F8C-7l_twasoxQZSXnpn2y2YU99xBVbg6n7EP8x8PZPJ_5d9bX9duUcZ5Pu1a9c2IqMSZN6dYkAJabWdEVgTMYkw.jpg   cpZTSwHTqffjcMmBNeoHCZfDgC4qU7zddIMwXrFDu40y9XfJMkfcPojKbblS3DnyjmI6fnlogUpTRUC8u3sSn9nm.jpg

Вы здесь: Главная "Наша Родина"