"Все профессии нужны, все профессии важны!

"Все профессии нужны, все профессии важны! " Таким высказыванием мы начали ознакомление с профессиями во 2 младшей группе. Профессия - это труд, которому человек посвящает всю свою жизнь. Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вождение детей в современный мир, приобщение к его ценностям. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Так в рамках тематической неделе "Профессии" мы с детьми рассматривали иллюстрированные картинки "Профессии", беседовали " Для чего нужны профессии". Играли в настольно - печатное лото "Кому, что нужно для работы", где дети подбирали предметы и инструменты для каждой профессии. Непосредственно образовательная деятельность и сюжетно - ролевые игры - основной вид деятельности детей, в которой они отражают полученные знания о профессиях. И сейчас, задавая детям вопрос "А кем ты хочешь быть когда вырастешь? ", можно услышать ответы - врачом - буду лечить людей, полицейским - буду следить за порядком в городе, или пожарным - буду тушить пожары.
Вот так мы закончили нашу неделю " Профессии".

Информацию подготовили воспитатели Рубцова А.Н., Рыгованова Т.Д.

NByzOJKy2HQ 4UiFo QLT M I8iAGUR8IT0 l0qyNhTbD6U

Вы здесь: Главная "Все профессии нужны, все профессии важны!