День проявления заботы

17 февраля - международный день проявления доброты. Делать добрые дела И самому получать от этого удовольствие, вот простой и мудрый смысл международного дня, спонтанного, проявления доброты. Этот праздник недавних пор приболел приобрёл большую популярность во многих странах мира, чтобы люди не забывали о том, как важно творить добро, искренне помогать другим, ведь добро которое мы дарим людям, непременно возвратиться к нам. Вот и воспитанники средней группы старались делать добрые полезные дела. Педагоги провели с детьми беседы на тему: " Что такое доброта", "Давайте никогда не ссориться не ссориться", рассматривали сюжетные картинки, играли в игры: " Улыбнись и друг с другом подружись", "Подари подарок другу". Разучивали пословицы и поговорки о добре. В группе наводили порядок: мыли игрушки, вытирали пыль. Важно помнить, что такими делами, как проявление отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви и благородство, мы учим наших детей творить добро.

Воспитатели средней группы Дронова И. В., Жданова О. В., Гамзатханова А. А.

XtgbmUFF iY au mIjH1mrk Rrn9pWA Bew zFUy 7jtE8U

Вы здесь: Главная День проявления заботы