8 февраля - День российской науки

8 февраля в детском саду № 3 прошла квест –игра «Неизведанное рядом», посвященная Дню российской науки.
​Воспитанники подготовительной группы на станции «Эксперимент» представили себя учеными и под руководством педагогов, провели научные опыты и наблюдения с пищевыми красителями, мыльными пузырями, с воздухом, изучали свойства воды.
​На станции «Викторина» ребята поучаствовали в научной викторине «Что? Где? Когда?» демонстрируя свои знания в отгадывании загадок и решении интеллектуальных задач и головоломок.
​Проведя игровой эксперимент «Волшебный стаканчик» на станции «Фокусы с водой» ребята расширили представления о базовых эмоциях человека: радость, гнев.
​На протяжении всей игры дети были погружены в фантастический мир опытов и приключений. Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы. А пока вперед – к новым опытам и знаниям!                                                                                        9CbkT7jCgxs C9l2yONf95M NTTJLmL5T I uWRUgRX5H8g

Вы здесь: Главная 8 февраля - День российской науки