Безопасность в интеренете

В нашем саду проходит неделя "Безопасного поведения в сети Интернет".Педагоги подготовительной и старшей группы провели с детьми беседу с целью повышения об основных опасностях при пользовании сетью интернет. Дети узнали, что в интернете много вирусов и «злых» игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми. Ребятами было принято такое решение, что всегда, когда что-то непонятно, страшно или неприятно, они будут обращаться за помощью к взрослым. Интернет прочно вошёл в нашу жизнь, и вопросы безопасного интернета важны сегодня как никогда. В России около 8 мил. пользователей глобальной сети - дети. Они могут играть, общаться, познавать мир... Но в отличии от взрослых, в вертикальном мире они не чувствуют опасности. Наша обязанность - защитить их от негативного общения.

Полякова С.Б.
Роменская Т.М.