"Синичкин день"

С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день -это день встречи зимующих птиц. Люди в этот день готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались птахами. В средней группе в этот день воспитатели провели с детьми беседу о синицах, рассказали об их роли в природе, поиграли в дидактические, словесные игры. На прогулке провели наблюдение, поиграли в подвижную игру «Птицы и кот». Ребята раскрасили силуэты синиц. Надеемся, что проведение такого тематического дня поможет формированию детского интереса к жизни птиц, расширит представление и знания об особенностях их внешнего вид, повадках, приспособлении к среде обитания.

Дронова И.В.
Жданова О.В.

Вы здесь: Главная "Синичкин день"