"Гость группы"

«Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не зрители, а активные участники. Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями. Вносят в жизнь воспитанников радость от общения, а также прививают детям определенные культурные ценности.
В подготовительной группе воспитателями была организована встреча воспитанников с представителем ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Лопатко Н.Н.(папой воспитанника Лопатко Артёма). Лопатко Н.Н. напоминал правила дорожного движения. Основная задача бесед на тему безопасности на дороге заключается в том, чтобы выработать у ребенка стереотип безопасного поведения. Он должен умело применять правила и легко ориентироваться на улице. Ребенок должен знать, что не одинок на дороге, у него есть помощники: дорожные знаки, сигналы светофора, взрослые, полиция. Надо только научиться «понимать» их и взаимодействовать с ними.Все дети активно участвовали во всех конкурсах. Данное мероприятие принесло массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Чернявская А.Л.
Дворяшина В.О.
Левыкин А.С.

Вы здесь: Главная "Гость группы"