" Я- исследователь"

25 февраля 2016 года воспитанники нашего детского сада - Рубцов Ваня и Банченко Эля приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь. Основной целью этого конкурса является развитие интеллектуально - творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования и навыков исследовательского поведения и развития творческих способностей. Участию в конкурсе предшествовала большая, интересная, кропотливая работа детей совместно с педагогами и родителями. Работы получились интересными и познавательными. Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

" Широкая Масленица!"

Праздник вкусного блина,
Приближается весна!
Принесёт пусть за собой,
В дом достаток и покой...

Под таким девизом в нашем детском саду прошли гулянья на Масленичной неделе. Дети пели песни, играли в народные игры, водили хороводы, забавлялись по- русски: перетягивали канат, прыгали в мешках,конечно же, ели блины. Как без этой замечательной традиции: " Блиночек прокуси на Масленицу, посмотри, загадай желание и с удовольствием съешь его..." И Масленицу проводили, и весну встретили!

Вы здесь: Главная новости