Экскурсия в пожарную часть

В рамках маршрута выходного дня и тематической недели безопасности дети второй младшей группы совместно с воспитателями и родителями совершили экскурсию в пожарную часть #28 нашего города.
Целью нашей экскурсии было знакомство с пожарной машиной и профессией пожарного, его одеждой.
С каким восторгом и восхищением дети рассматривали и обследовали технику. Ну а как посмотреть пожарную машину и не посидеть в ней. За рулём!
Малыши с удовольствием и любопытством рассматривали одежду пожарного, даже примерили шлем пожарного! Сколько радости было на лицах ребят! Дети получили огромный заряд положительных эмоций.
Такие встречи формируют у детей в младшем возрасте интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребенок.
Спасибо всему коллективу части за теплый прием и проведенную экскурсию для наших малышей!

Рыгованова Т.Д.
Рубцова А.Н.