"Гость группы"

Нетрадиционной формой взаимодействия с родителями в детском саду является такая форма работы, как "Гость группы". Гостем группы во второй младшей группе №1 стала мама нашего воспитанника Матвея – пекарь Кудрина Юлия Васильевна. Юлия Васильевна вместе с воспитателями группы в доступной форме рассказали детям о труде людей, которые выращивают пшеницу, а затем пекут хлеб, о том, что такое хлеб и откуда он берётся. Ребята слушали рассказы и пословицы о хлебе, рассматривали иллюстрации хлебобулочных изделий.
Такая нетрадиционная форма работы с детьми помогает побудить интерес к жизни детского сада, установить тёплые, неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми.

Рубцова А.Н.
Рыгованова Т.Д.

Вы здесь: Главная "Гость группы"