Мы о войне стихами говорим

#мыовойнестихамиговорим#стихиовойне#9мая #ДеньПобеды#спасибозамирноенбо#76летПобеды#спасибозапобеду#ПомнимГордимсяБлагодарим#новыйоскол
День Победы – один из значимых праздников в году, самый желанный. Иначе и быть не может. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Для нашего народа это величайший праздник, имеющий много смыслов:
Это – день памяти павших.
Это – почтение ныне живущим героям.
Это – ликование освобожденного народа.
Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа.
День Победы — особый праздник, который объединяет всю нашу страну. И в преддверии майского торжества воспитанники подготовительной группы подготовили свои поздравления. Ведь поэзия всегда очень чутко и до слез передает моменты жизни. Наверное вся поэзия, посвященная такой длинной войне, пропитана особыми чувствами. Поэтому, ч невольно сердце сжимается в груди и хочется, чтобы никогда такого больше не происходило.

Стихотворения:
 Дмитрий