22 апреля - Международный день Матери-Земли.
Впервые праздник отметили 22 апреля 1970 года.
Сегодня же День Матери-Земли отмечают во многих странах. В России его празднуют с 1992 года.
В этот день во всех уголках планеты проводятся экологические мероприятия, воспитательные акции для детей и подростков с целью привлечения внимания к глобальным проблемам на Земле.
Воспитанники нашего сада тоже решили не оставаться в стороне, а присоединиться к данной акции.
Конечно дошколятам, в силу их возраста, доступна и понятна не вся информация о проблемах Земли, но одно они уяснили наверняка-то, что Земля- наш общий дом, который нужно беречь и охранять. А также то, что в этот день Земля- именинница, а именинникам принято дарить подарки. А подарки дарить мы умеем и любим, ну а больше всего любим делать эти подарки своими руками.
Вот что у нас из этого вышло:

Митусова Т.И.
Ясенева Л.Ю.