День птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы являются составной частью нашей природы.  Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.
В этот день ребята второй младшей группы узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев.
Дети  читали стихи, отгадывали загадки, слушали голоса птиц, рассматривали иллюстрации, играли в дидактические игры: "Домашние и дикие", "Четвертый лишний". Подвижная игра "Птички летают" вызвала много эмоций, стала для ребят игра, в которой они превращались в птиц .
Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них.

Жданова О.В.
Дронова И.В.