Гость группы

Одной из эффективных форм взаимодействия с родителями воспитанников в нашей группе является такой формат встреч как «Гость группы». Эта форма сотрудничества способствует сближению детей, родителей и воспитателей в единый коллектив.
В старшей  группе воспитателями группы была организована встреча воспитанников с представителями из музыкальной школы Масловой О.В. (мамой воспитанника старшей группы) и Росликовым  Е. А.
Наши дети   лучше познакомиться с  разнообразием музыкальных инструментов, их звучанием, ( ложки, трещётки, бубны,  баян, рубель и тд.) приобщиться к  русской музыкальной культуре.Живая музыка оставила яркий след в эмоциональной памяти детей, создает мотивацию к поступлению в музыкальную школу, будет способствовать формированию начал музыкальной и художественной культуры. В конце мероприятия дети сыграли музыкальный  оркестр,  остались довольны и попросили Маслову О.В. и Росликова Е.А. прийти к ним ещё раз в гости.

Дворяшина В.О.
Чернявская А.Л.