Гость группы

В старшей  группе воспитателями  была организована встреча воспитанников с учителем МБОУ "СОШ №4" Масловой О.В., мамой воспитанника старшей группы.  Учащиеся 7Б класса  подготовили книги для воспитанников старшей группы и провели акцию «Подари ребёнку книгу». Книга вводит ребенка в мир человеческих чувств: радостей, страданий, отношений, мыслей, поступков, характеров. Книга раскрывает человеческие и духовные ценности. Книга, прочитанная в детстве, оставляет более сильный след, чем книга, почитанная в зрелом возрасте. Книги развивают кругозор, связную речь, навыки общения, память, мышление, фантазию; художественное восприятие и эстетический вкус; эмоционально-волевую сферу. Дети учатся сопереживать героям, оценивать их поступки, анализировать действия, прослеживать причинно-следственные связи между событиями. Лучший подарок для детей, конечно, книга. Всегда приятно получать в дар от взрослых книги, которые заметно пополняют фонд нашей мини библиотеки. От имени воспитателей и детей выражаем большую благодарность Масловой О.В. за активное участие в этой акции.

Дворяшина В.О.
Чернявская А.Л.