Тематическая неделя "Животный мир"

С 1 по 12 февраля в подготовительной группе №2 проходит тематическая неделя под названием « Животный мир». На этой тематической неделе мы постарались познакомить детей с разнообразием животного мира, их связью со средой обитания; формировали у них осознанное и правильное отношение к представителям животного мира. В течение недели мы перечитывали русские народные сказки о диких животных, обсуждали характеры, повадки животных, придумывали новые истории о них. Воспитатели провели тематические беседы: «Почему заяц меняет шубу зимой и весной», «Дикие и домашние животные», «Животные наши друзья», классифицировали животных на домашних – диких, хищных – травоядных и другие, а также в группе дети слушали аудио запись «Голоса животных», играли в дидактические игры «Где — чей домик?» «Дикие животные и их детеныши», «Кто что ест?», «Чей малыш?», «Животные зимой»; собирали пазлы, где изображены животные. С большим интересом лепили различных животных. . Свои знания ребята закрепляли через подвижные игры, перевоплощались в животных, изображая их повадки. Дети очень любят мастерить своими руками, поэтому для них мы подготовили занятие по изготовлению животных – собачек. . Много нового и интересного о животном мире узнали и повторили дети подготовительной к школе группы.

Вёрстова Н.Г.
Митусова Т.И.

WcLq1w7jhGo.jpg jH-S1t4jpk8.jpg

Вы здесь: Главная Тематическая неделя "Животный мир"