День памяти А.С. Пушкина

10 февраля — День памяти А. С. Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без такого великого писателя, как Александр Сергеевич Пушкин. Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика.
Именно в этот день в второй младшей группе было проведено мероприятие под названием "Детям о Пушкине": читали такие всемирно известные произведения как "Сказка о золотом петушке" "Сказка о рыбаке и рыбке". Дети с удовольствием познакомились с А.С. Пушкиным, и его портретом, рассматривание иллюстраций к сказкам, отгадывание загадок, просматривание отрывков из мультфильмов по сказкам Пушкина.

Жданова О.В.
Дронова И.В.