Бумажные письма

В подготовительной группе №1 комбинированной направленности воспитатели провели беседу с детьми о том, что такое письма, зачем нужны письма и нужны ли они вообще. Посмотрели, какие письма были раньше, какие сейчас. Дети узнали, что солдатские письма раньше сворачивали в треугольник.
Пришли к выводу, что в наше время письма изменили не только свой облик, но и значение. Раньше – бумажные, теперь – все больше электронные Письма, написанные на бумаге, в отличие от электронных писем, обладают особой энергетикой того человека, который их писал.
Детям захотелось самим написать кому-нибудь письмо. Но, так как писать не умеем, пришла идея - письмо нарисовать и отправить ребятам из другой группы, чтобы и у них побудить желание писать письма на бумаге.
Нарисовав веселые картинки, мы с ребятами упаковали их в настоящий конверт, и передали ребятам в старшую группу. Дети были очень рады такому сюрпризу.

Рыгованова Т.Д.
Вёрстова Н.Г.