Всемирный день театра

«Театр — это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…» (Б. М. Теплов).

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
     В рамках этого дня  27 марта педагоги средней группы организовали «День театра» для детей были проведены беседы:  «Виды театров», «Театральные профессии», «Как вести себя в театре», так же  дети с удовольствием играли в театрализованные игры с атрибутами кукольного театра и разыграли русскую народную сказку «Три медведя», а также инсценировали отрывок из любимого произведения «Красная Шапочка» и др. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в нашей группе.

Дворяшина В.О.
Чернявская А.Л.