Спорт и здоровье

Тематическая неделя «Спорт и здоровье» является эффективной формой работы по  пропаганде среди воспитанников ДОУ и их родителей (законных представителей) здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту,  позволяет  обогащать у детей основы знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Работа с детьми по сохранению и укреплению здоровья проходила в различных формах:  дидактические игры, беседы о разных видах спорта, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, рисование сюжетов о спорте, просмотр мультфильмов и т.д.  Родители приняли участие в  конкурсе  семейных  плакатов  «Спорт в жизни человека»    В конце всех мероприятий, дети сделали вывод: чтобы быть здоровыми надо каждый день заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, соблюдать правила личной гигиены.

Дронова И.В.
Вёрстова Н.Г.