Всемирный день воды!

Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле. Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). В преддверии этого праздника в средней группе прошел тематический день «Наша голубая планета». Педагоги  группы организовали беседу «Значение воды для жизни растений». В ходе обсуждения дети познакомились c глобусом, узнали как много воды на нашей планете, сколько места занимает вода, а сколько – суша.
      Закончилось празднование Всемирного Дня Воды показом мультфильма «Путешествие капельки». Ребята получили массу веселого настроения и закрепили знания о бережном отношении к окружающему миру и водным ресурсам.
        Праздник принёс дошколятам не только радость, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли - воде.

Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан!

Инфорацию подготовили:
Дворяшина В.О.
Чернявская А.Л.

wzeVqHGBgr8.jpg
8e_ZZ7_V1Nk.jpg

Вы здесь: Главная Всемирный день воды!