Фотоохота на буквы

Современность диктует свои правила. И если раньше для 6-7 летнего ребенка было нормально: прийти в школу и выучить алфавит, то сегодня школы ждут уже знающих буквы и читающих детей.

Знакомство с буквами алфавита помогает дошкольникам развить память, творческие способности, приобщает к чтению.

3 марта 2020 года в подготовительной группе в подготовительной группе комбинированной направленности  прошло необычное событие «Фотоохота на буквы».

Ребята с самого утра вместе с воспитателем Дроновой Инной Витальевной погрузились в мир Азбуки – это загадывание загадок, рисование букв в виде предметов, на которые они похожи, выкладывание их из ракушек, фасоли, камешков, лепили из пластилина и соленого теста; поиграли в игры «Придумай слово с буквой», «На что похожа буква», «Придумай сказку про букву».

У воспитанников появился такой азарт, что мы решили создать альбом «Фотоазбука»,  который помогут дополнить родители.  Развивайте творческий потенциал детей!

Информпацию подготовили:
Дронова И.В.