Международный день полярного медведя

Может кто-то не поверит:

Любят  холод эти звери

Шубок белых не снимают,

В шубках спят, едят, играют,

Даже в шубках рыбу ловят

Где вы видели такое?

Если знаешь, то ответь:

Это северный медведь.

Г. Дядина

Ежегодно, 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя.

Дети подготовительной группы вместе с воспитателями Дроновой И.В. и Верстовой Н.Г. посвятили этот день белому медведю:

- побеседовали про жизнь белых медведей

- рассмотрели иллюстрации, презентацию «Белый медведь»

- на прогулке поиграли в различные игры с белым медведем

- перед сном прослушали «Колыбельную медведицы»

- прочитали рассказ Марии Шкуриной о маленьком белом медвежонке     «Снежок находит друзей»

- нарисовали красками белых медведей.

Дети получили много интересной и новой информации, а также массу положительных эмоций.

Дронова И.В.
Вёрстова Н.Г.