Путешествие в страну здоровья!

Сегодня воспитанники первой младшей группы совершили увлекательное путешествие по стране здоровья. На первой станции «Город спорта» дети вспомнили подвижные игры, отгадывали загадки, а в «Витаминном городе» ребята закрепили знания о том, какие продукты необходимо есть, чтобы организм не нуждался в витаминах. Выйдя на «Тропинку здоровья», дети встретили Незнайку, который очень боялся вирусов и не знал, как с ними бороться. Дети рассказали гостю, что все его страхи от незнания. Ребята помогли Незнайке победить его страх, назвав с помощью веселых картинок все правила здоровья. Таким образом, открыв новую станцию «Правила здоровья», её жители уяснили для себя основные правила: «Чистота – залог здоровья», «Если хочешь быть здоров – закаляйся и спортом занимайся!», «Кушай овощи и фрукты – натуральные продукты!»

Рубцова А.Н.
Родионова А.П.

98XH5_w-Yhk.jpg
0RGdgjVLEhs.jpg
eEsgWT21ipk.jpg

Вы здесь: Главная Путешествие в страну здоровья!