Прекрасных профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь.

Трудовое воспитание - важное средство всестороннего развития личностидошкольника. Знакомя детей с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость. Экскурсии, наблюдения, рассказы родителей и педагогов помогают воспитывать в детях уважение и интерес к трудовой деятельности взрослых, бережное отношение к результатам труда.

С 17февраля у воспитанниковподготовительной группыкомбинированной направленности началасьтематическая неделя«Мир профессий».

Мы педагоги старались углубить знания детей о профессиях: читали детям произведения  Д.Родари «Чем пахнут ремёсла?», С.Маршака «Почта», «Пожар», С.Михалкова «А что у вас?», К.Чуковского «Айболит». Проводили беседы, рассматривали иллюстрации о профессиях. Знания и умения закрепляли в сюжетно-ролевых играх  «Парикмахерская», «Детский сад»,«Больница», «Готовим обед»;  в дидактических играх«Профессии»,«Назови профессию»,«Кем быть?»,«Кому, что нужно для работы».

Большой интерес у детей вызвала экскурсия на пищеблок, прачку, в кабинет старшей медсестры.

Итогом тематической недели станет совместное составление рассказов детей и родителей «Наши мечты», в которых дети расскажут, кем они хотят стать в будущем.

Дронова И.В.
Вёрстова Н.Г.

XIrlfgedekY.jpg
 vj95pyArdf4.jpg
 1BHXEKPhk6w.jpg
 CPAC0w7Vqn0.jpg

Вы здесь: Главная Прекрасных профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь.