День проявления доброты!

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл дня проявления доброты.

Так 19 февраля в старшей группе № 1 прошел день  доброты. В течение дня с детьми проведены тематические беседы: «Что такое доброта?», «Дружба творит добро, игры «Улыбнись и друг с другом подружись», «Если нравится тебе».

Ребята старшей группы участвовали в игре-викторине «Можно – нельзя» ,где они отличали  добрые поступки от недобрых. Также с помощью волшебного цветика- семицветика дети говорили добрые, приятные слова своим друзьям. В завершении дети построили « Пирамиду добра» из рук, с помощью которой они высказали свои пожелания друг другу.

Что можно пожелать в день доброты? Конечно же добра. Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.

Максименко Я.Н.
Нарыкова Л.Ю.

8M9Wnl6UnNE.jpg
NjSO3ywmaFY.jpg
vaSf7w_LkQc.jpg

Вы здесь: Главная День проявления доброты!